欢迎访问BINZZ励志网,分享好故事、传递正能量!
您的位置:Binzz首页 > 问答 > 党内法规 >

监察机关对于群众的报案或者举报都有接受的义务吗?【问答】

监察机关对于群众的报案或者举报都有接受的义务吗?【问答】

添加时间:2018-06-08 17:33:52 来源:Binzz网[整理] 编辑:sunkai

监察机关对于群众的报案或者举报都有接受的义务吗?这个问题的答案是不是很多人不知道呢,下面就跟小编一起来看看吧!

监察机关收集证据一般原则是什么?规定该原则目的是什么?

监察机关对于群众的报案或者举报都有接受的义务吗?

回答:

根据《监察法》第三十五条监察机关对于报案或者举报,应当接受并按照有关规定处理。对于不属于本机关管辖的,应当移送主管机关处理。

    热门文章

    Binzz:让学习、工作和生活充满正能量 | 苏ICP备18031946号-1